Приставлены служить закону и справедливости

Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области  в Базарном Карабулаке представлено районным отделом, в котором на данный момент трудятся 14 человек. Это начальник подразделения, его заместитель, 5

приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, столько же судебных приставов-исполнителей и 2 их помощника.

На небольшой коллектив возложены большие обязанности, с которыми они успешно справляются. Так, за девять месяцев  текущего года была обеспечена охрана 240 заседаний, осуществлено 24 привода лиц, уклоняющихся от явки в суд. Из 8301 исполнительного производства окончено 3810, из них 3021 взыскано реально. В их числе: по алиментным платежам находилось на исполнении 358, окончено 128,  в пользу ЖКХ  - соответственно 473 и 217. Основную массу составили кредитные взыскания (из 697 окончено 163).

За этот период также направлено 47 постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ. Из них в отношении по алиментным обязательствам 24 жителя страны. Арестовано имущество в рамках 63 исполнительных производств. Оно отправлено на реализацию, а полученные средства в размере 457 тыс. руб. переданы в счет погашения долгов.

Добросовестной работой отличились следующие сотрудники: судебный пристав-исполнитель В. А. Пьянкова, помощник судебного пристава-исполнителя Ю. В. Денисова, судебный пристав по ОУПДС И. А. Глазов.