Наш район - планета талантов

В рамках международного проекта «Волга в сердце впадает мое» в Саратове состоялся ежегодный фестиваль, цель которого - создание условий для повышения квалификации педагогов,  популяризация творчества юных талантов, сохранение и развитие национальных культур, укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений молодого поколения регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

В состав жюри конкурса вошли  академики, профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. А его участниками стали как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также артисты художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово. В число конкурсантов вошли и  воспитанники Базарнокарабулакской детской школы искусств под руководством педагогов С. А. Фирстовой, Т. В. Ревиной и Н. В. Галь. И они достойно защитили честь родного края, вернувшись домой с наградами.

Так, звание лауреатов первой степени присвоено Екатерине Логиновой, второй – Виктории Тычковой, Анастасии Савочкиной, Павлу Мартынову (в танцевальном номере его поддержала сестра Варя Мартынова), третьей – Ирине Вагановой. Дипломантами первой степени стали Илья Баутин, второй – Алина Морева. Диплом лучшего концертмейстера получил Никита Исанов - гордость СОШ № 1.  Поздравляем юных дарований и их педагогов с этими победами и желаем покорения новых вершин. Ведь некоторым из них выпала возможность участия в финале фестиваля, который пройдет в марте 2015 года в Н. Новгороде. Там будет определен абсолютный победитель этого проекта, который получит денежный приз в размере  ста тысяч рублей.