Их кредо — не быть равнодушными

В минувшую пятницу на VII областном гражданском форуме в Петровске собрались те, кто не желает стоять в стороне от проблем общества. Базарнокарабулакский район на большом и важном мероприятии на тему «Гражданское участие как основа

развития региона» представляли директор МУП «Аптека № 77» Е. Н. Панфилова и и. о. главного редактора газеты «Вестник района» С. В. Козлова. На торжественном открытии гостей и жителей  города поприветствовали глава администрации Петровского МР Ю. А. Заигралов, председатель Саратовской региональной общественной организации «Гражданское достоинство» Е. Б. Резепова, член общественной палаты области Д. В. Чернышевский и др. Они пожелали участникам встречи плодотворной работы на переговорных площадках, что в полной мере и реализовалось на практике.

Обсуждая такие направления как взаимодействие общества и власти, противодействие экстремизму, патриотическое воспитание молодежи и подготовку к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне, все смогли поделиться имеющимся опытом и перенять друг у друга свежие интересные идеи. В итоге была принята общая резолюция форума, в которой указан ряд рекомендаций правительству области, образовательным учреждениям, общественным советам, органам местного самоуправления и сделан вывод, что в регионе наметились позитивные изменения между органами исполнительной власти и представителями общественности в сфере молодежной и семейной политики.