О поверке средств измерений

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 26.06.2008 года № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» юридические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие средства измерений, обязаны регулярно предоставлять их на поверку. Применение неповеренных измерительных приборов, с нарушенными или отсутствующими пломбами и поверительными клеймами недопустимо. В Базарнокарабулакском районе работает временное отделение ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б. А. Дубовикова», задача которого — своевременная поверка средств измерений в нашем муниципальном районе, снижение стоимости данных услуг посредством объединения хозяйствующих субъектов по месту осуществления их деятельности на момент вышеназванных действий. Заявки на поверку измерительного оборудования можно подать по телефонам: (8452)63-31-92, 8-9271249767. Справки по телефону 2-18-02 (отдел сельского хозяйства администрации Базарнокарабулакского МР).

Напоминаем, что нарушение требований закона влечет административную ответственность в виде штрафа: на должностных лиц — от 20 до 50 тыс. руб., на юридических — от 50 до 100 тыс. руб.