Верны профессии и коллективу

В настоящее время, когда автомобиль стал не роскошью, а средством передвижения, практически каждый второй человек умеет им управлять. Но профессия водителя в связи с этим нисколько не потеряла в весе. Напротив, настоящий мастер

своего дела, которому можно смело доверить технику, грузы или жизни людей, ценится на вес золота.  На торжестве, посвященном Дню работников автомобильного транспорта, губернатор В. В. Радаев отметил, что труд каждого, кто связан с перевозкой, заслуживает глубокого уважения, а эти сферы напрямую влияют на развитие страны.  Эти слова всецело относились и к нашим землякам, присутствовавшим на празднике. Почетную грамоту профильного ведомства области из рук главы региона в этот день получил водитель автобуса ОАО «Базарнокарабулакское АТП» А. А. Макеев, проработавший на этом предприятии почти 30 лет. Такой же высокой награды были удостоены его коллеги В. Я. Русанов и А. А. Культюгин, трудовой стаж которых в данной организации уже приближается к четвертому десятку. Все они характеризуются как высококвалифицированные специалисты, систематически перевыполняющие плановые задания, отзывчивые и порядочные сотрудники, передающие свой опыт молодежи.

Грамотой министерства был отмечен также А. А. Храмов, который за 27 лет деятельности в транспортной сфере района прошел путь от слесаря до начальника эксплуатации. В круг его обязанностей входит обеспечение планового выпуска автобусов на маршруты, повышение качества и надежности подвижного состава, создание благоприятных и безопасных условий работы автотранспорта на линии и многое другое. И, несмотря на целый ряд имеющихся сложностей и проблем, он с ними отлично справляется. За свои моральные и деловые качества Александр Анатольевич пользуется уважением руководства и коллектива, так что признание его заслуг властью области является вполне оправданным.