Слева друг и справа друг

С таким настроем в Казанлинском детсаду отметили юбилей. В ныне далеком 1979 г. в Казанле было открыто новое здание детского сада. Спустя 35 лет здесь в сердечной обстановке отметили знаменательную дату. Одной из

героинь состоявшегося торжества стала жительница села Н. Г. Соловьева. Именно она, тогда пятилетняя девочка, вместе с почетными гостями разрезала красную ленту. И на этот раз собралось немало тех, кто разделил с земляками радость праздника.

И. о. главы администрации Хватовского МО Ф. Ф. Андреева, депутат местного совета Н. П. Букина, директор СОШ С. Н. Пузаркина вместе с поздравлениями преподнесли подарки: игры, сладкие гостинцы, канцтовары. Постоянную помощь оказывает СХА «Дружба». Главный бухгалтер М. Л. Андреева вручила оборудование, которое улучшит тепловой микроклимат в ДОУ. От лица родителей выступила Е. Н. Абасева.

Один из самых трогательных моментов – чествование ветеранов. Традиции коллектива во главе с А. В. Пайдуловой продолжают нынешние сотрудники Г. С. Логинова, В. А. Перов, Е. И. Ромазанова, Л. К. Сорокина, Е. А. Мурзандеева и Е. М. Назарова. Уже 4 года является заведующей Е. Г. Назарова. За этот период проведен водопровод, под общей крышей размещены пищеблок и прачечная, осуществляется ремонт и т. д.

Стремление найти свой подход к каждому ребенку и развить его способности нашло отражение в концертной программе. Все ребята, включая малышей, пели, читали стихи, танцевали, своими руками готовили памятные сувениры. Интерес у присутствующих вызвали развернутые фотогалерея, выставка поделок детей и родителей. Еще на одну – «Урожай собирай и на зиму запасай» - представили экспонаты также работники ДОУ. Впечатление усиливало красочное оформление помещений      .

Каждое новое поколение казанлинцев уносит в большую жизнь свет своего второго родного дома. Пусть и дальше он согревает людские души!