Алексеевские сказочники

За последние годы уже шестой по счету спектакль поставлен в Алексеевском структурном подразделении фортепианного отделения Б. Карабулакской детской школы искусств. На этот раз премьера сказки «Колобок» была приурочена к Дням музыки и пожилых людей, как всегда, собрав в местном Доме культуры большую зрительскую аудиторию. В современной интерпретации это любимое не одним поколением произведение заиграло новыми яркими красками, многие из которых самостоятельно добавила и усилила режиссер Е. С. Юлова – преподаватель ДШИ, настоящий энтузиаст театра.

На ее плечи легла значительная часть работы: разучивание вокальных партий, аккомпанирование, обучение актерскому мастерству и др. Но когда есть помощники, дела ладятся. Ими стали директор СДК Р. В. Булдина, руководитель кружка О. В. Князева, учителя начальных классов Н. А. Каширина и Н. А. Гаранова, возглавляющие школьный клуб «Содружество», и, конечно, родители. Общими силами готовились костюмы, оформление сцены и т. д.

12 юных артистов старательно, с подкупающей непосредственностью исполняли свои роли. Среди них В. Павлов, А. Носкова, Е. Кузьмичева, С. Никулина, Е. Малахаева, И. Плетнева, Е. Горбунова и Е. Власова. Их воодушевлял пример М. Петриченко, М. Жестковой, А. Афросиной и Т. Маркиной, которые успешно выступили в нескольких постановках. Насыщенное действие включало в себя также хореографические номера и приметы времени: рок-урок Волка и пр.

Призыв к добру, вера в дружбу, а именно это стремились донести до земляков все участники, думается, будут интересны воспитанникам образовательных учреждений села и района, куда их неизменно приглашают для показа представлений. А это еще один стимул к плодотворному поиску и творческим находкам.