Навигация

07.03.2012Выборы

07.03.2012 года

Выборы

Судьба всех от выбора каждого

Любой шаг может изменить нашу жизнь. Вопрос лишь в том, куда его сделать. Именно это и предстояло решить в минувшее воскресенье соотечественникам, впервые избирающим главу государства на целых 6 лет. Понимая важность события для будущего всей страны и каждой семьи в отдельности, жители Базарнокарабулакского района отнеслись к нему со всей ответственностью, сознательностью и активностью. Лично убедиться в высоком уровне организации выборов и позитивном настрое земляков смогли заглянувшие на некоторые участки управляющая делами правительства Саратовской области Е. В. Каменева и глава МР А. С. Романов.

Добрая и живая атмосфера царила около Леснонееловского СДК, где  под благодарные возгласы и аплодисменты слушателей задорно выступали работники районного Дома культуры и шла бойкая торговля шашлыком. Несмотря на достаточно раннее для выходного дня утро, настоящий наплыв граждан наблюдался в Свободном. Отдав свои голоса, представители разных поколений с удовольствием слушали концерт, общались между собой, не торопясь расходиться по домам. В спокойной и размеренной обстановке проходило голосование в Тепляковке и Березовке. По словам наблюдателей, представителей правоохранительных органов и членов ДНД, никаких нарушений и происшествий за время их дежурства зафиксировано не было.

Задумываясь и беспокоясь о завтрашнем дне, мы не имеем права забывать о прошлом, ведь не зная истории страны, края, малой родины, невозможно предвидеть грядущего. Таким глубоким смыслом попытались наполнить день выборов в Липовке: для всех желающих здесь открыл свои двери краеведческий музей, буквально по крупицам собранный инициативной группой во главе с А. В. Макейченко. Множество  удивительных и порой просто уникальных экспонатов привлекло внимание и детей, и молодежи, и людей старшего поколения.

Высокой явкой электората отличилась Большая Гусиха. Уже к полудню большинство сельчан исполнило свой гражданский долг. Проведенная здесь большая и очень непростая, судя по высоте снежных отвалов, работа по очистке дорог, позволила в полном объеме реализовать избирательное право и жителям малых населенных пунктов. Приветливыми улыбками и поздравлениями с праздником, коим стал воскресный день для тех, кто верит в дальнейшее стабильное развитие нашего общества, встречали также в Белой Горе, Шняеве, Яковлевке и на других избирательных участках района.