Вместе весело шагать…

«Вместе весело шагать…» Путешествие в музыкальную страну В. Шаинского. Работники Детской библиотеки МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» организовали для ребят из подготовительной группы детского сада «Теремок» Путешествие в музыкальную страну В.Я.Шаинского. Дети узнали о жизни и творчестве композитора, слушали и пели его песни, отгадывали загадки. Электронная презентация «В.Я. Шаинский» позволила вспомнить по иллюстрациям мультфильмы, в которых звучит его музыка. Особый успех имела театрализованная часть мероприятия. На День рождения к злому Волшебнику на лесную полянку пожаловали любимые герои – крокодил Гена, Чебурашка и Крошка Енот, которые исполнили песни Шаинского и помогли Волшебнику стать добрым.

В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм «Мама мамонтенка».