Доплыли до ГТО

Являясь прекрасным средством физического развития и жизненно необходимым навыком, плавание одновременно доставляет огромное наслаждение. Оздоровительное, прикладное и спортивное  значение определяет его важное место в системе физвоспитания и в комплексе «Готов к труду и обороне». Задумываясь об этом, некоторые ссылаются на то, что давно не плавали и теперь не сумеют быстро одолеть нужную дистанцию. Другие уверяют, что им данные испытания уже не по годам.

Несостоятельность этих аргументов легко опровергли в прошлую пятницу наши земляки, которые стали для всех примером и первыми выполнили соответствующие нормативы. В их число вошли сотрудники администрации района: управлений образования и финансового, отделов экономики и инвестиций, по транспорту, строительству и ЖКХ, сельскохозяйственного. Надо полагать, что, глядя на них, и у других муниципальных служащих появится желание приступить к подготовке и сдаче норм ГТО. В ФОКе «Лидер» для этого созданы все условия.