В их руках мосты и магистрали

В воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники дорожного хозяйства. В нашем районе непростая задача по ремонту основных трасс, главных улиц населенных пунктов лежит на плечах коллектива ЗАО

«Тракт». В обязанности предприятия  входит содержание дорог протяженностью 367 км. И стоит отметить, что несмотря сложные условия, в которых им приходится трудиться, объемы, намеченные на 2014 год министерством транспорта и дорожного хозяйства области, выполнены в срок. Немаловажным фактом является то, что ремонт базы регулярно производится своими силами. Ведется большая подготовка к зиме. На сегодня уже отремонтировано 99% техники, заготовлено 100% песчано-солевой смеси (более 3 тыс. тонн), весь транспорт, который будет задействован в холодный  период, находится в отапливаемых гаражах, ведется круглосуточное дежурство.

Рассказывая о своих сотрудниках, генеральный директор организации  В. Р. Джалавян с гордостью говорит, что практически каждый из них - грамотный специалист, который не боятся работы, вовремя выполняет  поставленные задачи, в трудную минуту всегда готов друг другу подставить плечо. В их числе водители В. Ю. Шершнев, С. Н. Жидков, А. В. Варыгин, механик И. К. Гладков, дорожный рабочий  А. В. Ховрин, водитель погрузчика Д. В. Куликов, механик Н. Н. Кривов, рабочий А. Н. Шаров, сварщик Н. В. Чекалин.