Алкоголь взят на строгий контроль

На территории Саратовской области проводится целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на активизацию работы органов внутренних дел по борьбе с незаконным производством и оборотом данной продукции, выявлению и пресечению нарушений законов и нормативных актов, регулирующих правоотношения в этой области. В текущем году сотрудниками полиции было возбуждено 32 административных дела, связанных с нарушением действующего законодательства в сфере оборота алкоголя. Из них выявлено и пресечено 6 фактов торговли спиртным без специальной лицензии, 10 – без соответствующих документов и с нарушением правил продажи, 1 – несовершеннолетнему лицу. К административной ответственности за продажу крепких спиртных напитков домашней выработки (самогона) привлечено 15 граждан. Изъято 108,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, находящейся в незаконном обороте. О подобных нарушениях действующего законодательства необходимо сообщать в МО МВД России «Базарнокарабулакский» по телефонам 02, 2-19-63.

О.  ТАРАНИНА,

инспектор ИАЗ МО МВД России «Базарнокарабулакский»