Членам Общественного Совета при МО МВД вручены...

В конце августа  2014 года  в классе по служебной подготовке МО МВД России «Базарно-Карабулакский» членам Общественного Совета при МО МВД  вручены  соответствующие удостоверения. С этими удостоверениями члены Общественного совета имеют право посещать без специального разрешения помещения, занимаемые МО МВД России «Базарно-Карабулакский»  места принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному аресту (в порядке, установленном Министром внутренних дел Российской Федерации).

В число членов Общественного совета при МО МВД России «Базарно-Карабулакский»  входят известные и уважаемые  в районе граждане: настоятель Храма Рождества Христова отец Евгений,  депутат районного собрания Тугушев М.Х., пенсионеры МВД Зонова А.П., Сурков С.Б., и.о. главного редактора МУП «Редакция Базарно-Карабулакской газеты «Вестник района» Козлова С.В.. Председателем Общественного Совета является начальник управления образования администрации Базарно-Карабулакского района Шараевская Е.В.
Удостоверения вручались в торжественной обстановке, в присутствии всех сотрудников отдела. Заместитель начальника МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Сысуев В.Н.  напомнил, что основная задача, которая стоит перед членами Общественного совета - защита прав и интересов граждан в совместной деятельности с органами внутренних дел, укрепление партнерских отношений между полицией и обществом.