Навигация

29.02.2012Яркий финал красивой игры

29.02.2012 года

Яркий финал красивой игры

ФОК

В минувшую субботу зрительские трибуны ФОКа были забиты до отказа: десятки земляков пришли поддержать своих коллег по работе, друзей и родных в финале первенства по волейболу и мини-футболу на призы главы МР. И команды не обманули ожиданий болельщиков, показав захватывающую и сильную игру. Такой же яркой стала и церемония награждения победителей.

Подводя итоги, главный судья соревнований А. М. Шепелев отметил значительно возросший за последние годы уровень подготовки спортсменов. Ведь уже то, что в состав сильнейших вошли сборные сельских муниципальных образований, говорит о действенных шагах реализации программы построения на базарнокарабулакской земле территории здорового образа жизни. Теперь в число первоочередных задач входит привлечение к участию в подобных соревнованиях прекрасной половины нашего края и систематическое проведение спартакиад по теннису, дартсу, плаванию в рабочих коллективах.

Одним из главных «плюсов» прошедших состязаний глава МР А. С. Романов назвал их честность и бескомпромиссность. Ведь в командах играли не «подставные» спортсмены, а непосредственно сотрудники предприятий и организаций. В результате напряженной борьбы среди волейболистов третье место заняли представители Базарнокарабулакского МО. Диплом второй степени, кубок и денежный приз достался труженикам коммунального хозяйства. А лавры победителей забрали себе максимовцы, продемонстрировавшие наилучшую сплоченность и высокое мастерство. Героями футбольной площадки в этот день стали сборные Базарнокарабулакского МО, Алексеевского МО и техникума агробизнеса, поднявшиеся на 1 – 3 ступени пьедестала Почета соответственно.

Ценными подарками руководителя района были награждены судьи В. В. Шеломенцев и А. Н. Васильков. Также Александр Сергеевич передал в пользование ДЮСШ комплект лыж, честно заработанный на прошедшей недавно «Лыжне России-2012». А депутат совета Базарнокарабулакского МО А. М. Комаров с большим удовольствием вручил хоккейные клюшки, волейбольные и футбольные мячи, собранные в рамках акции «Спортивный подарок ребенку» мальчикам и девочкам, занимающимся в соответствующих секциях.