Навигация

25.02.2012Алексеевские стрелки

25.02.2012 года

Алексеевские стрелки

День защитника Отечества

Для юных друзей пограничников из Алексеевки День защитника Отечества – праздник глубоко чтимый, наполненный данью уважения к героическому прошлому нашей страны, людям, отстаивающим суверенитет государства. Неудивительно, что в рамках торжеств, посвященных 23 февраля, среди мальчишек наибольшей популярностью пользуются различные военно-спортивные соревнования.

В прошедших недавно состязаниях по стрельбе из пневматического оружия, организованных совместными усилиями В. Н. Плохова – руководителя клуба ЮДП и С. В. Щукина – начальника Саратовской объединенной технической школы ДОСААФ России, не было недостатка в желающих поупражняться в меткости. По словам Сергея Викторовича – частого гостя алексеевских «пограничников», такие мероприятия способствуют укреплению авторитета российской армии, позволяют подготовить ребят к службе в рядах вооруженных сил страны. Да и в повседневной жизни зоркий глаз, холодный рассудок и сильные руки еще никому не помешали.

Учитывая, что 22 января Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России отметило 85-летний юбилей, соревнования было решено приурочить к этой торжественной дате, что, несомненно, повысило их престиж.

По результатам трех попыток и суммарного подсчета очков 1 место в соревнованиях занял М. Подгорнов, 2-е – М. Воронин, 3-е – В. Козлецов. Им были вручены медали и Дипломы Саратовской ОТШ ДОСААФ России. За активное участие в деятельности клуба ЮДП А. Морозкин, Р. Сенотов, Д. Кривов, Д. Индерякин, С. и Д. Богачкины, В. Яшин, А. Жедунов, М. Подгорнов, М. Воронин были награждены Почетными грамотами.

По достоинству была оценена работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи В. Н. Плохова и директора Алексеевской СОШ Н. Е. Горбуновой. Им были переданы грамоты за подписью С. Г. Баканова – депутата облдумы, председателя регионального отделения ДОСААФ России.

Пообщавшись с ребятами и их наставником, С. В. Щукин заверил, что и впредь ДОСААФ будет плодотворно сотрудничать с юными пограничниками, оказывая им всяческую помощь.