Развитие агротуризма в Базарно-Карабулакском муниципальном районе

Адрес: 412600, Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак,

ул.Ленина, 102 "А"

e-mail: bk.turizm@mail.ru

тел.: 8(84591)72650

Добро пожаловать, друзья!

Агротуризм является достаточно новым направлением туриндустрии. Его еще принято называть сельским или зеленым туризмом. В настоящее время он активно развивается в России, в том числе, и в Саратовской области.

Зеленый сельский туризм - отдых в сельской местности (в деревнях и сёлах, в удобных крестьянских домах). Туристы некоторое время ведут сельский образ жизни среди природы, знакомятся с ценностями народной культуры, прикладного искусства, с национальным колоритом, местными обычаями, принимают участие в сельском труде, народных праздниках и фестивалях.

Сегодня туризм в Базарно-Карабулакском районе – отрасль развивающаяся, однако богатое культурное наследие и природное разнообразие ставят наш край на заметное место среди районов с потенциальным ростом туризма.

Базарно-Карабулакский муниципальный район - настоящая жемчужина Саратовской области. Редкое место в области сравнится с карабулакским краем  по неповторимому великолепию первозданной красоты окружающих лесов, той мощи и величия горделивых вершин сосен и вековых дубрав, опьяняющим запахам лесных трав!   Стоит это только один раз увидеть, чтобы запомнить навсегда.

Вот почему многие жители Саратова и области  покупают дачи у нас в районе и приезжают сюда на выходные. Всего пара часов езды от областного центра  - и можно окунуться в спокойный поток размеренной жизни сельской глубинки.

Чтобы провести свой досуг в сельской местности со всеми прелестями деревенской жизни здесь есть всё: живописная природа, чистый воздух, живительная сила родников, уникальные  исторические и природные памятники, здоровая деревенская  еда из экологически чистых продуктов с грядки.

Наш сайт  познакомит Вас с туристским потенциалом Базарно-Карабулакского муниципального района, с его историей, традициями и  обычаями; поведает о множестве красивейших  и удивительных мест, аналогов которым нет в Саратовской области; поможет  почерпнуть для себя необходимые сведения для организации путешествия и отдыха в сельских гостевых домах, расположенных в разных сёлах района и расскажет об особенностях их работы.

Откройте для себя карабулакский край!

С уважением, Татьяна Шубина

заведующая сектором по