Тренировка для мышц и ума

В минувшую пятницу в оздоровительном комплексе «Ласточка» Базарнокарбулакского района прошли зональные соревнования Спартианских игр. В них приняли участие 90 человек из детских оздоровительных лагерей, расположенных

на территории нашего района. На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель директора по спортивной работе ГБОУ СПО «Училище олимпийского резерва» Т. Ф. Платонова, председатель совета культурно – спортивного центра «Спарт» А. Н. Горбатов, начальник управления образования Е. В. Шараевская и другие. Гостям было предоставлено слово, где они поздравили ребят с открытием игр, рассказали, какую роль они  играют в разностороннем развитии личности.

Состязания очень популярны у молодого поколения, т. к. в них задействован не только спорт, но и интеллект детей. Они проводятся на протяжении 20 лет в ДОЛ и учебных заведениях. В свободных номерах принимают участие как воспитанники, так и воспитатели, родители. Мероприятие открыли задорные музыкальные выступления и хореографические номера. Забавными и интересными были пантомима, гимнастика, песни, танцы, где мальчишки и девчонки показали свои умение и ловкость.

Соревнования проходили в дисциплинах: дартс, встречная эстафета, прыжки в длину с места, перетягивание каната, подтягивание и подъем туловища, мини-футбол, творческий конкурс. В общем зачете победителем стала команда ОК «Ласточка», на втором месте ДОЛ «им. Л. Чайкиной» и на третьем - «Зеркальный».  Ребята активно проявили все свои спортивные и творческие способности. Отдыхающие, участники соревнований, гости, родители и др. остались очень довольными самой атмосферой этих замечательных игр.