Главное начало в жизни

С семьи начинается жизнь человека. Это то, на чем строится любое цивилизованное общество. Благополучие в ней - мерило развития и прогресса страны. Сегодня мы расскажем о супругах Прониных из Базарного Карабулака. Свою

изумрудную свадьбу они отметили в январе этого года. В честь 55-летнего юбилея совместной жизни на торжественной церемонии в ЗАГСе управляющий отделением Пенсионного фонда России по Саратовской области А. С. Романов вручил им Благодарственное письмо. Продолжительные браки нынче становятся редкостью. Прожить более полувека вместе душа в душу удается не каждому. Радует, что в районе есть примеры дружных союзов, где чтят старших, сохраняют традиции, бережно и требовательно относятся к воспитанию детей.

Путь Людмилы Петровны и Геннадия Ивановича не был усыпан цветами, они мужественно преодолели все испытания, которые выпали на их долю, сохранив преданность и любовь. Она родилась в 1940 году в нашем поселке. Окончив 8 классов, по стопам отца и сестры сразу же устроилась в комбинат бытового обслуживания населения сначала швеей, потом стала бригадиром. Проработала здесь всю жизнь. Замечательная хозяйка, искусная рукодельница, Людмила Петровна до сих пор шьет для своих домочадцев. Геннадий Иванович трудился в промкомбинате, затем водителем автобуса до пенсии в автохозяйстве. Завидная верность своим коллективам! Вспоминая об этом, они сердечно говорят о людях, о том, что сами всегда были передовиками производства, имеют медали, много Грамот и поощрений. Их фотографии помещались на доски почета предприятия и района. Обоим присвоено звание «Ветеран труда».

Познакомились же на танцах, которые регулярно устраивались в парке с прекрасным  фонтаном возле РДК. Поженившись, своими руками взялись строить новый дом, помогали братья и сестры. В нем и прожили все эти годы. Своей тактичностью и обходительностью Людмила Петровна создавала уют и атмосферу тепла в доме, очень вкусно готовила.

Самым большим своим достижением они считают детей Игоря и Аллу, пятерых внуков Андрея и Лилию Максимчевых, Дмитрия, Романа и Алексея Прониных, которых помогали растить, и шестерых правнуков Дарью, Никиту, Дениса, Андрея, Кристину, Александра. Почти у всех старших представителей рода Прониных высшее образование, а у внука Дмитрия, участника боевых действий в горячих точках, имеются государственные награды. Все друг с другом дружат, по выходным и праздникам любят собираться вместе за тесным столом.

Супруги с удовольствием трудятся на собственном участке земли, а Геннадий Иванович еще и заядлый  рыбак. У хозяина руки мастеровые. В доме очень уютно, каждая вещь на своем месте и порядок просто идеальный. Все спорится да ладится. Секретом столь долгого семейного союза они считают не только свои чувства, которые с годами все больше укрепляются, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. А «помощниками» в этом стали их душевность, терпение и мудрость. Счастья вам и добра на долгие годы, дорогие земляки!