Уважаемые жители Саратовской области! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас Днем России! Это один из самых молодых государственных праздников и самый знаковый для каждого из нас. Он позволяет нам ощутить национальную идентичность, общность, принадлежность к судьбе страны с замечательной историей, полной славных побед и достижений.

Отмечая День России, мы вспоминаем подвиги героев, отстоявших независимость государства с оружием в руках, и всех, кто честным трудом вывел нашу страну в статус великой мировой державы. Сегодня на основе этого прочного фундамента строится новая страна, укрепляется ее демократический строй. И хочется верить, что мы — достойные продолжатели дел наших предшественников.

Главное помнить: успехи возможны, когда народ един в стремлении сделать страну сильной, а жизнь в ней - комфортной. Только сплотившись, мы обеспечим стабильную экономику и развитую социальную сферу, сможем сохранить благоприятную окружающую среду для будущих поколений россиян.

От всей души желаю вам здоровья, добра и успехов в делах на благо России! С праздником!

В. В. Радаев,

губернатор Саратовской области