Пятидесятница открыла двери лету

Великая Троица является одним из 10 главных христианских праздников. Проводить весну и встретить лето жители Базарного Карабулака собрались воскресным вечером на центральной площади. Там православный народ ждали задорные песни и танцы в исполнении коллективов учащихся детской

школыискусств.Собравшихся земляков приветствовал начальник отдела по административной работе администрации П. Н. Власов.

Дети и взрослые с удовольствием водили хоровод вокруг символа расцветающей Руси - молодой березки. Это дерево считается благословенным, без него Троица все равно, что Новый год без елки. Незамужние девушки по старой традиции срывали с березки листки и загадывали имя суженого. Хорошее настроение создавали музыкальные и танцевальные номера в исполнении артистов РДК и ДШИ.

Завершился вечер праздничной концертной программой коллектива «Будущее» и дискотекой.