Большое сердце, золотые руки

Вот уже 16 лет в Базарном Карабулаке существует центр социальной защиты населения. С первых дней его открытия там работает О. В. Кучерова. Сейчас она занимает должность заведующей отделением социального обслуживания населения на дому. Любящая свою нелегкую работу, Ольга Владимировна ежедневно сталкивается с проблемами бабушек и дедушек и всеми силами старается помочь их решить. Ведь, казалось бы, простые для нас вещи - сходить за продуктами, оплатить коммунальные услуги, взять номерок в поликлинику, вынести мусор или оформить какие-либо льготы  - для некоторых категорий людей являются непосильной задачей. Каждый день она вместе со своими коллегами обзванивает своих многочисленных подопечных, выполняя все их просьбы, обладая такими человеческими качествами, как добропорядочность, обходительность, внимательность, ответственность. И какое большое любящее сердце надо иметь для этого!

Свои главные обязанности героиня нашего рассказа успешно совмещает с работой психолога. Общаясь с людьми, она  всегда старается понять причину переживаний, волнений, спокойно выслушает и даст совет. Регулярно проводит с пенсионерами релаксационные сеансы, что идет им на пользу.

Но и на этом таланты Ольги Владимировны не заканчиваются, ведь она является участницей районного парада достижений народного творчества. Своими волшебными руками женщина легко может превратить невзрачный клубок ниток в шедевр, ведь еще с раннего детства, передавая свои умения и навыки, ее такому ремеслу научила бабушка.  Осваивая первоначальные азы – изнаночные и лицевые петельки, вязала простенькие модели. Благодаря стремлению и желанию творить чудеса,  постепенно создавались очаровательные игрушки, эксклюзивные вещицы для дома и интерьера, модная одежда для себя, домочадцев и даже на заказ. Это занятие стало для нее любимым увлечением и переросло во вторую профессию. Ее работы привлекательны, востребованы, пользуются популярностью не только в нашем районе, но и в Москве. В их числе такие тематические композиции, как «Цыплята», «Снесла курочка яичко», «Чаепитие бабушки с дедушкой» и др. О. В. Кучерова часто принимает участие во всевозможных конкурсах и выставках, имеет Грамоты. На занятиях кружка, который она ведет, делится своими знаниями с увлеченными вязанием пенсионерками. Так, все вместе они часто объезжают весь район с целью обмена опытом. Осваивает ирландское кружево и фриформ (технику вязания крючком). Кроме того, принимает активное участие в творческой самодеятельности, в хоре. Выступала в смотре «Поет родной Карабулак». Пожелаем этой замечательной женщине успеха во всех ее делах и начинаниях!