Надежный замок на нашей границе

На минувшей неделе свой праздник отметили те, кто надежно защищал рубежи Отечества, был готов первым преградить путь нежданным «гостям» нашей страны и чьи героизм, отвага  и сила духа достойны уважения – это пограничники. По традиции в этот день в Алексеевке прошли торжественные мероприятия,

на которых присутствовали почетные гости: заместитель начальника Саратовской объединенной технической школы ДОСААФ России С. В. Запорожцев,  ветераны военной службы В. С. Венатовский, В. К. Занозин, заместитель начальника отдела ОРЧ  министерства внутренних дел по Саратовской области А. А. Климов,  начальник отделения подготовки и проведения призыва военного комиссариата по Базарнокарабулакскому, Балтайскому и Новобурасскому районам О. Г. Жиляев. Со сцены СДК в адрес виновников торжества прозвучали самые теплые слова поздравлений,  а большой группе членов клуба ЮДП и их родителям были вручены Почетные грамоты и Благодарности. Здесь же вместе с концертной программой был показан фильм об основателе музея пограничника  В. И. Смолине и клубе юных друзей пограничника, который сегодня под руководством В. Н. Плохова бережно хранит и приумножает традиции своих предшественников. Эти мальчики и девочки –  активные участники всех акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Без них не обходится ни одно важное событие в районе. В течение года они занимались строевой подготовкой, стрелковым делом и достигли высоких результатов. На Алексеевской заставе ребятам, выдержавшим все испытания, было присвоено почетное звание «Юный друг пограничника» и вручены значки.  В свою очередь они зачитали клятву и приняли присягу.
В завершение все желающие отправились отведать армейскую кашу и в очередной раз осмотреть экспозицию музея.