Финальный аккорд смотра

Финальный  аккорд смотра

«Живет родной Карабулак»

4 февраля в РДК состоялся гала- концерт смотра народного творчества « Живет родной Карабулак».  Со словами приветствия к участникам праздника  обратились Глава Базарно- Карабулакского Муниципального района А. С. Романов и  Управляющий делами Правительства Саратовской области Е.В. Каменева.  За добросовестный труд и большой вклад в развитии культуры района почетные  грамоты и ценные  подарки  Управления делами Правительства Саратовской области  Е.В. Каменева вручила : Крупновой  Н. А. – зам. Главы  администрации района, Комаровой  Л.П. – Начальнику  Управления Пенсионного фонда, Шараевской  Е.В. – директору  СОШ № 2, Лапшину  В.В. – учителю  физики СОШ №1, Безрукову  С.А.- водителю  АТП.  Ценный подарок – аккордеон подарили коллективу художественной самодеятельности   Леснонееловского СК. Право открыть концертную программу  предоставили  активным участникам художественной самодеятельности, народному хору « Ветеран» РДК.

Участники гала- концерта подарили настоящий праздник своим землякам и гостям разножанровыми номерами, яркими костюмами и исполнительским мастерством.

Церемонию награждения  победителей смотра провели Глава  администрации Базарно- Карабулакского Муниципального района В.В. Юлов и председатель жюри смотра Н.А. Крупнова.

Благодарности и ценные подарки  Главы района победителям в номинациях вручены:

-  за сохранение народных культурных  традиций- коллективу д/с « Радость»;

- за разнообразие жанров программы – коллективу Детского дома- интернат;

- за любовь к искусству – коллективу станции по борьбе с болезнями животных.

Среди общеобразовательных учреждений дипломы и ценные подарки вручены:

- за 3 место- коллективам коррекционной школы и д/с « Теремок»;

- за 2 место- коллективам техникума агробизнеса и СОШ № 1;

- за 1 место- коллективу СОШ №2.

Среди предприятий и организаций дипломы и ценные подарки вручены:

- за 3 место- коллективам Центра Социального обслуживания населения и ЗАО « Коммунальные системы Карабулака»;

- за 2 место- коллективам  Газовых служб и подразделения  почтамта;

- за 1 место- коллективу Управления Пенсионного  фонда района.

Ежегодное проведение смотра даёт прекрасную возможность проявлять свои творческие способности самодеятельным артистам, а также выявлять новые таланты земли Карабулакской. Пока живут  народные традиции, будет жить  и наш родной Карабулак!