Навигация

Спорту все возрасты покорны

 

 

 

В оздоровительном лагере «Молодежный», расположенном на Кумысной поляне под Саратовом состоялась десятая юбилейная спартакиада работников отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области. Посоревноваться в силе, ловкости и скорости сюда прибыло 350 спортсменов-любителей из 40 районных управлений.

Впервые вместе с сотрудниками коллективов честь своих районов защищали и пенсионеры – члены местных отделений союза пенсионеров России. Наличие в каждой команде представителя старшего поколения было обязательным условием участия в турнире, ведь его победители представят губернию на первой в истории нашей страны всероссийской спартакиаде среди пенсионеров, которая состоится в июне в Чебоксарах.

Совсем недавно в нашем регионе стартовал творческий конкурс «Пенсионный фонд – территория талантов», для участия в котором были приглашены пенсионеры. Им так понравилась эта идея, что они с огромным энтузиазмом откликнулись и на данное спортивное событие. Ведь главная цель подобных мероприятий – не устанавливать новые рекорды, а доказать окружающим, что жизнь на пенсии не останавливается, а наоборот, может заиграть новыми красками.

Открыл спартакиаду парад команд, которые, выходя друг за другом на площадку, гордо несли таблички с названиями районов. Каждая сборная старалась отличиться, облачившись в оригинальную форму и прихватив с собой воздушные шары и транспаранты. После торжественного поднятия флага всех участников пригласили на жеребьевку, по результатам которой спортсмены разошлись по разным площадкам для состязаний в легкой атлетике, комбинированной эстафете, пулевой стрельбе, шахматах и дартсе. Базарнокарабулакский край представляла команда из 8 человек: В. П. Зинченко, Т. Н. Баранова, А. М. Будников, В. М. Архипов, А. Л. Спирлиев, В. Г. Саенко, Е. В. Струнова, Е. Н. Винокурова, а также группа поддержки. Каждый из них достойно выступил в своем виде спорта. И пусть медалей домой привезти не удалось, но заряд бодрости, энергии и хорошего настроения получили все.