Навигация

Пристанью детства останется школа навек

 

 

 

Последний звонок в МБОУ «СОШ с. Хватовка» посетили глава администрации Базарнокарабулакского МР О. А. Чумбаев, депутат Саратовской областной думы V созыва В. А. Писарюк, депутат районного собрания А. Д. Букин, глава администрации Хватовского МО А. В. Жестков, глава Хватовского МО В. А. Галкин. Вместе с директором Н. Ю. Спирлиевой они осмотрели школу, выставку декоративно-прикладного искусства учеников в фойе.

 

К началу праздника все собрались на площади, чтобы встретить виновников торжества – выпускников 2014 года. Хватовскую школу в этом году покидают 11 юношей и девушек. Поднять Государственный флаг Российской Федерации было доверено двум из них – Н. Караваевой и А. Бобкову.

Директор образовательного учреждения, поздравляя собравшихся с успешным окончанием учебного года, не забыла отметить достижения учеников: это победы и призовые места во всевозможных конкурсах и олимпиадах. 10 класс занял третье место в ежегодном региональном конкурсе «Лучший ученический класс», уступив лишь школам Базарного Карабулака. Она зачитала обращение председателя общественного совета при министерстве образования Саратовской области С. В. Саратовцева к учащимся и наградила Грамотами от общественного совета при министерстве образования Саратовской области за проделанную активную общественную работу обучающихся 9 и 11 классов М. Самодурову, А. Мигачева, С. Кудряшова, Н. Караваеву, А. Тугушеву и подарками от депутата районного собрания  А. Д. Букина.

Все гости также поздравили школьников с праздником, пожелали удачи на экзаменах, поблагодарили учителей и родителей. В. А. Писарюк вручил Благодарственные письма за успехи в обучении подрастающего поколения заместителю директора по учебно-воспитательной работе В. А. Давыденко, учителю начальных классов Н. И. Климовой и сообщил хорошую новость:  на президиуме партии «Единая  Россия» было принято решение о выделении МБОУ «СОШ с. Хватовка»  1 миллиона рублей на ремонт спортивного зала.

О. А. Чумбаев поблагодарил учеников и их преподавателей за активное участие в жизни района. Почетными грамотами главы администрации района за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство были награждены учитель экологии М. Г. Исаева, учитель технологии Т. В. Шигонцева. Он вручил сертификат на получение денежных средств школе. Остальные гости присоединились ко всем поздравлениям и тоже не оставили учебное заведение  без подарков.

Классный руководитель выпускного класса Н. В. Галкина пожелала своим ребятам сдать ЕГЭ на «отлично» и «хорошо», выбрать правильный путь и твердо идти по нему.

Окончание года ознаменовалось подведением итогов школьного конкурса «Лучший ученик года»,  в котором приняли участие 17 человек. В номинации «За успехи в учебе» был отмечен В. Климов, «За творческую активность» - О. Давыденко, «За спортивные достижения» - А. Макаров, «За трудолюбие и старательность» - В. Цепков. Звание «Лучший ученик года» получила десятиклассница  Ю. Чулисова.

К микрофону для поздравления в этот день выходили как представители учителей, так и родителей. И их слова были такими искренними, трогательными, что ни взрослые, ни дети не могли сдержать слез.

На прощание одиннадцатиклассники закружились в школьном вальсе и выпустили в небо белых голубей, как символ мира, счастья и удачи.  Право дать последний звонок было доверено выпускнику 11 класса  С. Кудряшову и первокласснице  Я. Фокиной.