Навигация

Одна драка, уголовных дел - два

 

Мировым судьей судебного участка № 2 Базарнокарабулакского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ.Предварительным следствием установлено, что между С. и М. возникла ссора,...

в ходе которой М. взял в руки совковую лопату и стал наносить С. удары, после чего, угрожая убийством, начал скручивать одежду на его горле. В свою очередь С. вытащил из кармана складной нож и ударил им обидчика в область груди, причинив М. тяжкий вред здоровью. Действия С. квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Благодаря четкой и верной позиции прокурора, а также государственного обвинения, вина С. в совершении инкриминируемого ему преступления была полностью доказана.

Приговором судьи С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Примечательно, что после вынесения указанного приговора мировым судьей рассмотрено уголовное дело и в отношении второго участника пьяной драки по факту угрозы убийством, высказанной в адрес С.

В. ЛАДЧЕНКОВ, старший помощник прокурора района