Музей пограничника

Праздник, посвященный Дню пограничника, прошел 27 мая в ДК с. Алексеевки. По сложившейся доброй традиции служивших в пограничных войсках поздравили представители сельской администрации и районного военкомата. Торжественно были приняты в отряд ЮДП новые мальчишки и девчонки. Лучшие участники были награждены грамотами.

Перед зрителями выступили творческие коллективы ДК вокальная  группа «Гармония», руководитель Е.С. Юлова, танцевальная группа «Салют», руководитель О.В. Князева, другие участники художественной самодеятельности. В холле ДК  представили  выставку, посвященную основателю Дома музея пограничников В.И. Смолину, а на площади гостям праздника предлагали попробовать солдатскую кашу и прокатиться на военном вездеходе, предоставленном гостями из Саратовской школы ДОСААФ.