Навигация

Только факты

 

 

 

В сельском хозяйстве продолжает ощущаться острая потребность в квалифицированных специалистах. А в период весенних  полевых работ спрос на них возрастает вдвойне. Поэтому студентов техникума агробизнеса, обучающихся на последних курсах отделения механизации, в СХА «Старожуковская» всегда принимают для прохождения производственной практики с удовольствием.

Под контролем опытных наставников С. А. Савельева и А. К. Чекалина Сергей Школьников проводил культивацию под посев подсолнечника на тракторе Т-150, Владимир Школьников осуществлял боронование на тракторе ДТ-75, Дмитрий Чекалин, Павел Чуткин, Сергей Баринов помогали на севе ячменя. Молодые люди с радостью едут на места распределения, потому что это прекрасная возможность укрепить свои знания и получить практические навыки. За прилежные старания юноши получили Грамоты и денежное вознаграждение.

Х   х   х

Открытое родительское собрание «В дружной семье и дело спорится», посвященное Международному дню семьи, прошло в СОШ с. Алексеевка. На нем присутствовали депутаты: районного собрания – А. П. Бутунин, совета МО – А. Г. Бочкарев, глава местной администрации А. В. Горбунов. Приглашенные ознакомились с выставкой  «Что посеешь, то и пожнешь», где были представлены выполненные детьми и родителями рисунки, поделки, отчеты всех кружков о проделанной работе. Интерес вызвал стенд «Гордость нашей школы», где разместились фотографии, Грамоты и проекты отличников учебы, победителей и призеров конкурсов, спортивных соревнований различного уровня.

Кульминацией мероприятия стала концертная программа, подготовленная силами ребят и педагогов. Зрители получили заряд энергии и массу положительных эмоций на весь оставшийся вечер.

Х   х   х

Ежегодно в честь Дня Победы в Новых Бурасах проводится легкоатлетический пробег. Марафонскую дистанцию преодолевают участники всех возрастов. Вместе с хозяевами мероприятия, спортсменами из Маркса, Петровска, Энгельса, Саратова в него включается и команда из Базарного Карабулака, неизменно  являясь лидером. 19 наших земляков стартовали уже восемнадцатый раз.

Лучшими в своих возрастных группах стали В. Зарубина, Д. Былинкин, Д. Кащенков, С. Яценко, В. Суспицын. Серебра удостоены С. Моргунов, А. Мухин, И. Шибаев. Бронзовые награды получили А. Храмов, Н. Суспицын, С. Степанов, М. Прудилин. Карабулакцы посвятили свои успехи памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

Х   х   х

В информационном сообщении министерства социального развития области был высоко оценен результат, достигнутый спортсменами Хватовского психоневрологического интерната в соревнованиях международной футбольной лиги для нетрудоспособных лиц «SENI CUP-2014», состоявшихся в Нижнем Новгороде. Они продемонстрировали целеустремленность, выносливость, командный дух и, показав хорошую игру, заняли в итоге почетное второе место.

В упорной борьбе единым целым во главе с тренером В. В. Кокоревым смогли стать А. Першин, А. Марков, А. Гришин, А. Ялымов, В. Бессонов, Н. Полянин и получили в награду диплом и кубок (на снимке). Безопасность и надежность поездки обеспечили водители С. С. Богданов и медсестра Е. В. Замураева. Дружными же болельщиками в родном краю стали все члены коллектива во главе с В. А. Клоковым. Этот успех будет способствовать популяризации мини-футбола среди проживающих, а также привлечению внимания общества к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Х   х   х

Подразделением пожарной охраны Базарного Карабулака совместно с ГИБДД на дорогах поселка был проведен рейд «Маяк». Пожарный автомобиль передвигался по центральным улицам с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, а экипаж ГИБДД отслеживал водителей, не предоставляющих преимущество специальному автотранспорту. В ходе рейда был выявлен 1 правонарушитель.

Напоминаем, что при приближении транспортного средства, имеющего спецсигналы, водители обязаны уступить ему дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда. Запрещается выполнять его обгон. Приближаясь к стоящему ТС с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости. Выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места для подъезда специальной техники.