Только факты

Замечательным праздничным концертом ознаменовался 110-летний юбилей СОШ № 1. В зрительном зале РДК собрались ветераны труда, ученики и их родители, учителя. Директор О. П. Козырева со сцены поздравила собравшихся со знаменательной датой в жизни школы, отметила творческие, спортивные, научные достижения, которыми по праву можно гордиться.

А руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Ю. В. Фомина передала приветствие от депутата Саратовской областной думы С. М. Глозмана и вручила Ольге Петровне сертификат на получение денежных средств.

Концертная программа состояла только из лучших номеров, по которым можно судить, какая большая работа проводилась в течение всего года, чтобы подготовиться к этому мероприятию. Желаем дальнейших успехов и процветания школе под номером 1.

Х   х   х

В рамках Международного дня семьи в МБОУ «СОШ с. Ключи» заведующая сельской  библиотекой Н. П. Трошина провела урок-игру для учащихся и родителей  «Счастливый дом». Теплых поздравлений, памятных подарков и цветов были удостоены супружеские пары, прожившие вместе более 60 лет. Это П. Н. и К. И. Митенковы, Н. П. и А. Н. Плетневы. По удачному совпадению Николай Петрович праздновал в этот день свой 80-летний юбилей. Семейная пара Митенковых воспитала 4 сыновей, Плетневых - 3 сыновей и дочь. Многие годы они трудились в местном хозяйстве: Петр Николаевич – механизатором, Клавдия Ивановна – дояркой, Николай Петрович ухаживал за животными, Антонина Николаевна  выращивала телят.  Они – достойный пример для подражания молодым.

В эту красную дату календаря в спортзале  школы состоялась игра «Папа, мама, я  - самая спортивная семья». Победителями признаны семьи Керечаниных, Сарайкиных, Енилеевых. Директор О. Е. Трошина вручила им Почетные грамоты и сладкие призы.

Х  х   х

Областной детский фестиваль татарской культуры «Волжские звездочки», учредителем которого выступило региональное министерство образования, был посвящен творчеству известного певца И. Шакирова. Его участниками стали более 100 юных дарований со всей губернии. Б. Карабулакский район на нем представляли ученики Яковлевской СОШ: в поэтической части – пятиклассница Р. Тугушева, музыкальной – вокальная группа «Лейсан».

Зрители радушно встретили наших ребят. Организаторы фестиваля отметили юных артистов дипломами и сладкими призами. Их успех разделяют руководители Г. А. Исхакова, З. Г. Кудашева и аккомпаниатор И. С. Ерусланов. От Всемирного конгресса татар Яковлевская СОШ получила комплект учебников и диск с популярными песнями. За активное участие в подготовке и проведении юбилейного торжества директору школы В. Р. Салиховой вручена Почетная грамота.

Х  х   х

На традиционном открытом турнире по настольному теннису среди юношей 1999 года рождения и моложе в Балакове собрались 24 сильнейших спортсмена Саратовской области. В этой возрастной группе от нашего района приняли участие учащиеся ДЮСШ К. Чужов 2001 года рождения и К. Шитов 2000 года рождения. Кирилл Чужов, несмотря на уверенную победу (3:1) над лидером этих состязаний И. Ткачевым 1999 года рождения из Балакова, по сумме набранных очков занял почетное второе место. Кирилл Шитов стал четвертым, переиграв в напряженной борьбе (3:2) своего товарища К. Чужова. Спонсорскую поддержку в организации поездки оказали родители.

Х   х   х

Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, это источник любви и уважения, то, на чем строится любое цивилизованное общество. Об этом шла речь на открытом мероприятии 5 «а» класса СОШ № 2. Е. В. Григорьева рассказала присутствующим о реализуемом классном проекте «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому», в рамках которого ребята побывали на предприятиях, где трудятся их родители. На классном часе учащиеся  познакомились с традициями многодетных семей своего класса, имели возможность послушать настоятеля храма с. Казанла о. Сергия, который является родителем ученика этого класса, увидеть видеоинтервью с начальником отдела ЗАГС, принять участие в  проекте, в котором смогли сами построить дом, посадить дерево и создать благоприятную погоду. В финале песню исполнила семья Галактионовых.

Совместное мероприятие с родителями, организованное О. П. Макеевой и О. Е. Ветчинниковой, было подготовлено для учащихся начальной школы. На спортплощадке в конкурсной программе «Мама, папа, я – спортивная семья» встретились команды 1 «а» и 1 «б» классов.  Дух соперничества, неповторимая эмоциональная атмосфера, активность всех участников, детей и  взрослых, помогли  успешно пройти все испытания. Победу в этот день одержала дружба. Все команды получили Грамоты и подарки.