Ключ к творчеству – от старших к младшим

Окончание 2013 – 2014 учебного года учащиеся ДШИ отметили в актовом зале школы, где собрались родители, друзья, преподаватели. Целое созвездие юных дарований прощалось в этот день со школой, которая за годы обучения стала такой родной. Многие из выпускников неустанно трудились под руководством преподавателей, участвовали в различных конкурсах и смотрах и неизменно становились победителями.

Гостями праздничного концерта стали заместитель главы администрации по соцсфере Н. В. Трошина и начальник отдела культуры Е. В. Карандина. Для вручения свидетельств об окончании учебного заведения на сцену поднялась директор О. В. Фоменко. После торжественного момента передачи заветного документа Ольга Владимировна поздравила своих, теперь уже бывших, подопечных с окончанием одного из жизненных этапов.

На сцене перед зрителями выступили и самые маленькие артисты ДШИ, и те, кто покидает стены школы, а в фойе была организована выставка лучших работ учеников художественного отделения.

Прощаясь с храмом искусства, в стенах которого их научили ценить прекрасное, выпускники говорили спасибо всем, кто поддерживал их на этом пути. Они дали наказ прилежно учиться, оставаться верными творчеству первоклассникам и передали, как символ, скрипичный ключ. В свою очередь родители сердечно поблагодарили учителей за проделанную работу и старания.

Желаем дальнейших творческих успехов ребятам и новых талантливых учеников преподавателям!