Небосвод района становится все ярче

На днях были  подведены итоги конкурса детского творчества «Звездочки района-2014», в котором свои таланты продемонстрировали самые юные жители карабулакского края, посещающие дошкольные образовательные учреждения. Жюри под председательством заместителя главы администрации МР по соцсфере...

Н. В. Трошиной и зрители из числа родителей, бабушек и дедушек, коллективов детских садов в течение двух дней  купались в море детского обаяния, непосредственности, задора и артистизма.

Старания маленьких дарований в красивых платьях и костюмах при исполнении номеров каждый раз встречались громкими аплодисментами зрителей, придавая им уверенности и смелости. Многие из них впервые вышли на «большую сцену», но природные задатки мальчиков и девочек, а также огромная кропотливая работа музыкальных руководителей и наставников по физическому воспитанию помогли сделать каждый номер ярким и неповторимым. Видимо поэтому число победителей в каждой из трех номинаций было удвоено.

Так, лучшими вокалистами признаны Ксения Маркина из Лесной Нееловки (руководитель С. В. Бичуркин) и творческий коллектив «Маленькие нотки» МБДОУ «Детский сад с. Алексеевка», который подготовила М. М. Тихоничева. Второе место между собой разделили  Виктория Ерусланова из Хватовки (руководитель Н. В. Салина) и вокальный ансамбль «Радуга», представляющий детский сад райцентра с таким же названием (В. С. Панина), а третье – вокальный ансамбль «Солнечные зайчики» из липовской «Дубравушки» (А. Б. Сытова) и музыкальный коллектив «Капелька» из детского сада № 1 пос. Свободный (С. Ю. Хворостова).

Самые интересные хореографические композиции представили коллективы «Капелька» из Б. Чечуйки (руководители Л. Ю. Васина, Г. Н. Столярова и Н. В. Тетекина) и «Капельки» из Свободного (С. А. Царюнова). Лишь немного уступили им «Содомские дошколята» из соответствующего названию населенного пункта (Н. Н. Якушова) и «Стиль DANCE» из «Радуги» Базарного Карабулака (В. С. Панина). В число призеров также вошли «Лучики» из Старой Жуковки (М. А. Чудакова) и «Микс» из «Теремка» райцентра (Г. Н. Галактионова и С. П. Королева).

В художественном чтении особо отличились Ирина Галецкая из Б. Чечуйки (Л. Ю. Васина, Г. Н. Столярова и Н. В. Тетекина) и Снежана Рыбакова из Свободного (Т. А. Сафонова). На втором месте в этой номинации оказались Анна Жиленко из Большой Гусихи (Л. Б. Скуратова) и Матвей Плаксин из «Теремка» Базарного Карабулака (Ю. П. Богачкина). Завершили тройку победителей здесь Денис Шапкарин из Максимовки (И. В. Евграшина) и Ксения Мокринская из детского сада №5 «Радость» райцентра (В. А. Маврина).

Этот праздник детства стал прекрасной возможностью для родных и близких ребят испытать чувство гордости за них, для наставников – поделиться с коллегами своими успехами и накопленным опытом, а для маленьких участников – поверить в себя, свои способности и возможности.