В новый сезон – с Кайфом

В минувшую субботу на Саратовском ипподроме состоялось открытие 156-го бегового сезона, в рамках которого прошла также 14-я областная выставка сельскохозяйственных животных. Поучаствовать в этом зрелищном мероприятии, в программу которого входили  традиционный парад лошадей, показательные выступления по выездке, конные игры, конкурc

на мощность прыжка, концертные номера творческих коллективов, пришли и приехали не только многочисленные горожане, но и губернатор нашего края В. В. Радаев, члены правительства, депутаты облдумы, гости  из муниципальных районов. Делегацию Базарного Карабулака, в состав которой вошли начальник и специалисты райсельхозотдела, руководители хозяйств возглавил глава администрации МР О. А. Чумбаев.

В числе 29 сельхозпроизводителей Саратовской области, представивших племенных животных и птиц, были и наши хозяйства: из ООО «Роща» на выставку прибыли две кобылы породы  «Русский тяжеловоз», поражающие зрителей своей мощью и величием, а из ЗАО «Кудашевский конезавод» - тройка лошадей, пони и декоративные птицы, вызывающие особый восторг у маленьких посетителей мероприятия. «Постоянная селекционная работа по выведению и поддержанию животноводческих пород успешно ведется в хозяйствах области, в чем мы смогли убедиться, осматривая выставку. И это - преимущество нашей губернии, поставившей цель полностью обеспечить себя собственной продукцией», - подчеркнул, осмотрев живую экспозицию Валерий Васильевич.

Приветствуя собравшихся, губернатор также подчеркнул, что из всех действующих ипподромов в России Саратовский стабильно входит в десятку лучших. За годы его работы через руки наездников прошли испытания более 16 тыс. рысаков. Сильнейшие из них с успехом защищали честь области. «Стало доброй традицией совмещать проведение выставки сельскохозяйственных животных с открытием бегового сезона на одном из лучших ипподромов России. В прошлом году мы отметили юбилей нашего ипподрома. Надеюсь, что новый сезон будет удачен для коннозаводчиков, а спортсмены порадуют нас новыми победами!», - отметил глава региона.

И победы не заставили себя долго ждать. В состоявшихся 9 заездах практически все призовые места достались  нашим рысакам. Были разыграны две традиционные и две именные награды. Две из них уехали в ООО «Роща». Так, в "Призе Открытия бегового сезона" победителем стал жеребец Кайф под управлением Елены Ватлиной. Обладателем "Приза Министерства сельского хозяйства Саратовской области" в очередной раз признан жеребец Пеон под управлением Владимира Ермашева. Пусть удача сопутствует им и дальше!