К своим читателям – с уважением и подарками

В минувшую пятницу на центральной площади Базарного Карабулака в рамках специальной общероссийской акции прошел День подписчика на газету «Вестник района». Так, с 10 часов утра всех жителей и гостей райцентра в ярко украшенной палатке  радушно встречали работники почты и редакции.

Здесь нашим землякам была предоставлена возможность не только подписаться на любимую газету «Вестник района», но и получить  подарки, среди которых были вазы, чайники, подносы, игрушки и многое другое.

В этот день к армии читателей районки присоединились несколько десятков человек, первыми из которых оказались В. М. Сергеев, В. Ф. Глазова и И. Г. Матросова. С их слов, многолетний интерес к нашей газете обусловлен, в первую очередь, достаточно полным и разносторонним освещением жизни Базарнокарабулакского района. «На страницах этого издания можно найти немало интересного и познавательного материала», - оценили «Вестник района» они. Напоминаем, что подписка продолжается. Оформить ее можно во всех отделениях почтовой связи или у почтальонов на один, три или шесть месяцев.

Х   Х   Х

Подписная кампания на периодические издания на второе полугодие текущего года в разгаре. Как справляются с ней отделения почтовой связи района? По данным Б. Карабулакского почтамта на 17 мая, 63 – 87% от контрольных цифр сумели реализовать в Ключах, Большом Содоме, II ОПС. Этот показатель достиг половины или превышает ее в Алексеевке, Березовке, I ОПС. Медленно раскачиваются в Большой Гусихе, Ивановке, Свободном, Старой Жуковке и Тепляковке. В отстающих шняевцы, яковлевцы, репьевцы, стригайцы, вязовцы и казанлинцы. Фактическим результатом в целом по району на вышеназванную дату стали 3037 экземпляров.

Редакция уже объясняла, что повышение подписной стоимости газеты вызвано прежде всего увеличением цен на почтовые услуги. В этих условиях возрастает и ответственность сотрудников почтовой службы. В их арсенале немало проверенных на практике форм работы: тесное сотрудничество с местными органами власти, подворный обход, посещение трудовых коллективов и др. Активнее следует предлагать населению все ранее действовавшие и новые скидки. Мы не сомневаемся в преданности наших читателей «Вестнику района». Оставайтесь с нами и дальше!