Вниманию предпринимателей и жителей района!

Законом Саратовской области в день последнего звонка установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и взрослым. Это требование не распространяется на предприятия общественного питания, обслуживающие посетителей.За розничную продажу спиртного несовершеннолетнему продавец заплатит административный штраф в размере  от 30 тыс. руб. до 50 тыс. руб.

должностные лица – от 100 тыс. руб. до 200 тыс. руб.; юридическое лицо – от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. Если это деяние совершено неоднократно, виновника могут наказать в уголовном порядке штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо исправительными работами на срок до одного года. Кроме того, в отношении магазина могут принять внесудебное решение об аннулировании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.