И снова наш земляк на пьедестале почета

Первенства Приволжского федерального округа по боксу

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области с гордостью сообщило, что на первенстве Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 2000 – 2001 годов рождения, которое состоялось в городе Орске Оренбургской области, сразу шесть саратовцев стали призерами...

по одному первому и второму месту и четыре третьих. Всего же в соревнованиях приняли участие 156 боксеров из десяти регионов Поволжья.

Конкуренция более чем серьезная. В своей весовой категории до 40 кг ее достойно выдержал наш земляк Н. Головкин – победитель прошлогоднего первенства ПФО. В нынешнем году он стал вторым, уступив лишь представителю Татарстана. Еще один карабулакский боксер М. Тычков вошел в десятку сильнейших. Их успех по праву разделяет тренер С. П. Головкин. Уже второй воспитанник Сергея Павловича в текущем году покоряет спортивный Олимп ПФО. Завоевав здесь золото, Р. Патуев стал затем еще и бронзовым призером первенства России. Помощь в организации поездки в Орск оказали администрация района, заместитель главы МР А. И. Климов и родители.

Бойцовский характер Н. Головкина, отличная физическая и психологическая подготовка и, конечно, достигнутые высокие результаты дали ему в итоге возможность принять участие в двухнедельных сборах в Анапе, где он сейчас находится и на тренировках с лучшими боксерами страны оттачивает свое мастерство, набираясь опыта. Начиная с 24 мая, также в Анапе Никита выйдет на ринг в рамках первенства России. А мы в своем лесном краю будем дружно болеть за него и желать уверенного и яркого лидерства на этих ответственных состязаниях в южном морском городе.