Целый цикл праздничных мероприятий

Целый ряд праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Великой Победы, прошел в Вязовском муниципальном образовании. Многочисленные сельчане пришли 9 мая к мемориалу погибшим воинам-землякам, чтобы отдать дань памяти павшим в боях за Отчизну и выразить уважение тем, кто прошел через жерло войны и сегодня живет рядом с нами.

Этот праздник объединил всех, кто преклоняется перед героями, отстоявшими мир на нашей земле. Митинг-реквием открыл глава администрации МО А. А. Ракчеев, который выразил признательность фронтовикам и  труженикам тыла. Традиционные минута молчания и возложение цветов тронули души всех собравшихся. Здесь же прошла акция «Вечно живые»: размещенные на стенде фотографии фронтовиков и тружеников тыла стали символом того, что они навсегда останутся в наших сердцах. Силами артистов художественной самодеятельности и воспитанников детского сада был подготовлен концерт, заключительным аккордом которого стала песня «Мы - русские», исполненная под дружные аплодисменты.

В этот же день главы муниципального  образования А. В. Савин и администрации МО А. А. Ракчеев, депутат местного совета Л. В. Маркова,   работники культурно – досугового  центра, библиотеки и артисты художественной самодеятельности посетили ветерана ВОВ А. И. Малофееву. С радостным волнением встретив гостей, она рассказала им о своих фронтовых дорогах, слушала песни, исполняемые в ее честь, и даже подпевала. Букет и подарок от односельчан, теплые слова поздравлений  – это лишь малая доля того, что каждый из нас обязан сделать для людей, судьбы которых перечеркнула война.