04.02.2012Новый облик «Светлячка»

04.02.2012 года

Новый облик «Светлячка»

Детсад

По-домашнему уютно в этом детсаде – одном из старейших в Базарном Карабулаке – было всегда. Рассчитанный на меньшее число детей, чем остальные дошкольные образовательные учреждения, он и по сей день остается востребованным в развивающихся, но удаленных от центра микрорайонах.

За счет консолидации средств муниципального и областного бюджетов и ввиду значительного объема работы велись здесь поэтапно. Так, в апреле-мае прошлого года была оборудована прачечная, в августе-сентябре – медицинский кабинет. В ходе капитального ремонта на общую сумму свыше 1 млн 400 тыс. руб. неузнаваемо преобразились пищеблок и котельная. А в каждой группе теперь есть подсобные помещения – буфетные, где  производятся раздача пищи и мойка посуды. На металлическую заменена кровля основного здания. Внутренняя и внешняя отделка выполнена практичными современными стройматериалами, с применением теплосберегающих конструкций в виде пластиковых окон и надежных дверей.

Там, где дети, все должно быть добротным. Этот основополагающий принцип нашел свое подтверждение во внушительном списке очень нужных приобретений. Это новые стиральная машина-автомат, газовые плиты, котел и терморегулирующая аппаратура, морозильная камера и холодильник. Сюда также входят детские мебель и сантехника, столы и стулья для воспитателей и многое другое. Все это, вместе взятое, способствует улучшению условий пребывания, обучения и воспитания самых маленьких жителей поселка и условий труда сотрудников ДОУ № 2.

Под постоянным контролем держали ход работ и оказывали содействие руководство МР, управление образования. Постарались местные строители. Следует отметить спонсорскую поддержку депутатов районного собрания С. В. Афанасьева и А. И. Климова, руководителей организаций Г. И. Горбунова и А. И. Павлова,  центральной райбольницы, индивидуальных предпринимателей П. А. Николаева, А. Н. Тишина, С. В. Панина. Коллектив детсада и родители выражают всем глубокую благодарность за отзывчивость и внимание к подрастающему поколению. Они и сами не считались с личным временем и взяли на себя немало по наведению порядка.

Больше всего довольны произошедшими изменениями ребята, в чьи искренность и радость нельзя не верить. «Ради этого стоит жить и работать», - убеждена заведующая В. Н. Балбашова. А значит, и думать о будущем: расширении спортивной площадки, благоустройстве прилегающей территории. Да мало ли забот там, где растут и познают мир смышленые почемучки и озорные непоседы. Доброго пути, «Светлячок»!