Танцевальный вечер

«Салют Победы!»

Танцевальный вечер собрал на центральной площади  более четырёх тысяч жителей и гостей района. Свои выступлением многочисленных зрителей порадовали  солисты группы «Класс», эстрадные группы «Поиск» и «Будущее» РДК, а также самодеятельные исполнители.  Под весёлые современные ритмы и песни военных лет невозможно было устоять на месте. Все с удовольствием танцевали и поздравляли друг друга с Днём Победы.

В 22 часа небо над Базарным Карабулаком озарил праздничный салют. Веселье продолжила праздничная дискотека. ,   который совершили наши деды  и прадеды. Каждый год в эти майские дни наш район вспоминает грозные годы Великой Отечественной войны, чтит память павших героев.

9 Мая на центральной площади райцентра состоялся праздничный митинг, посвященный 69-ой годовщине Великой Победы.  Праздничное торжество открыл своим выступлением народный хор «Ветеран».  Лучшие спортсмены района посвятили свой пробег  подвигу воинам-землякам, не вернувшимся с полей сражений с возложением цветом   к мемориалу.

Четким шагом с задорным исполнением солдатских песен прошли отряды победителей  районного смотра строя и песни. Праздничное настроение поддержала художественные композиции в исполнении учащихся СОШ № 1 и СОШ № 2.

Ветеранов войны, тружеников тыла, всех жителей района приветствовали глава района, глава  администрации, военный комиссар района, ветеран вооруженных сил, призывник 2014 года.

Митинг завершился массовым возложением гирлянды памяти и цветов к памятнику Воину-освободителю.

Праздничное торжество продолжилось в парке райцентра у солдатской палатки, где ветераны войны и труженики тыла  угощались солдатской кашей и слушали песни военных лет. На центральной площади состоялся праздничный  концерт самодеятельных артистов и коллективов РДК.