Тематический концерт

«Песни, опалённые войной»

В преддверии главного весеннего праздника на главной сцене района состоялся праздничный концерт, посвященный 69-ой годовщине Великой Победы. Тематика концерта «Песни, опалённые войной»  раскрывалась рассказом ведущих, театрализованными картинками, показом слайдов об истории создания песен в те далёкие военные годы.

Во время рассказа о песнях звучали  записи исполнителей военных лет. После чего зрители смогли услышать их в современной обработке в исполнении самодеятельных солистов и коллективов.

Перед началом концерта в фойе была развернута фото-выставка  «Спасибо, что живые!» с портретами ветеранов ВОВ – жителей района. Символом мужества и героизма стал «живой памятник» с «Вечным огнём»  и портретами десяти героев Советского Союза – наших земляков.  Весело и задорно звучали песни под гармонь на импровизированном «солдатском привале».