01.02.2012Дарят праздник, создают сказку

01.02.2012 года

Дарят праздник, создают сказку

Яркие концертные номера

Добрые дружеские отношения, уже не один год существующие между Саратовской таможней и Базарнокарабулакским детским домом-интернатом, продолжают укрепляться с каждой новой встречей. Так, 26 января, в Международный день таможенника, группа воспитанников интерната во главе с директором А. И. Павловым и завучем Л. И. Сидоркиной побывала в областном центре в гостях у своих товарищей с замечательной праздничной программой. Яркие концертные номера стали приятным подарком для собравшихся в зале людей в форме. В свою очередь, они оказали ребятам очень теплый прием, организовав экскурсию по музею, где представлена  экспозиция, демонстрирующая историю развития таможенного дела на земле Саратовской, а также достижения сотрудников данной службы, показали комнату релаксации, тир, преподнесли на память сувениры.

Каждую зиму во дворе Базарнокарабулакского детского дома-интерната «поселяются» любимые сказочные персонажи, вылепленные из снега и разукрашенные руками мальчишек и девчонок под чутким руководством их наставников (на снимке). Главным героем в этот раз стал, конечно же, дракон, являющийся символом наступившего года по восточному календарю. Не могли обойти здесь вниманием традиционных и самых желанных гостей новогодних торжеств Деда Мороза и Снегурочку. Нашлось место на площадке для Дюймовочки, Русалочки и других фигур, не только украсивших территорию на время холодного периода, но и доставляющих радость и самим авторам работ, и гостям. Поэтому здесь всячески стараются продлить их недолгую жизнь: аккуратно очищают от сугробов, подправляют краски, вкладывая частички тепла в ледяные творения.