Уважаемые читатели!

С 1 апреля 2014 года идет подписная кампания на II полугодие 2014 года. Впервые за много лет подписка проходит без государственной поддержки и вы наверняка уже это ощутили. Субсидии, выделяемые из госбюджета на покрытие убытков от оказания услуг по подписке, позволяли «Почте России» не повышать тарифы на доставку подписных печатных изданий и сохранять их на уровне 2008 года.

А сейчас ситуация такова, что в бюджете, утвержденном Правительством РФ, больше нет строки о субсидировании населению доставки подписных изданий. Чтобы избежать многократного роста убытков и банкротства, «Почта России» была вынуждена пересмотреть тарифы на доставку печатных СМИ.

Понимая социальную значимость услуги по подписке, «Почта России» не только сохранила все ранее действовавшие скидки, но и предложила новые. Так, инвалидам I и II групп, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны по-прежнему предлагаются скидки в размере 20% от стоимости услуг связи; слепым и слабовидящим гражданам, выписывающим специализированные издания, скидка на стоимость услуг связи предусмотрена в размере 100%. А для тех подписчиков, которые будут забирать свои издания в отделениях почтовой связи самостоятельно по адресу «До востребования», увеличен размер скидки в среднем до 43%. Стоимость подписки на адрес «До востребования» можно узнать у оператора связи в любом почтовом отделении. От редакции «Вестника района»: цена на наше издание в этом случае составит 287 руб. 70 коп.

У любой газеты всегда будут  своя ниша и свои читатель, потому что, как показывают реалии сегодняшнего дня, периодические печатные издания не смогут заменить ни радио, ни телевидение, ни интернет. И мы надеемся, что вы, несмотря на все трудности, в которых мы с вами сегодня оказались, останетесь подписчиками на свои любимые газеты.

УФПС Саратовской области - филиал ФГУП «Почта России»