Память жива!

По поручению губернатора области В. В. Радаева с октября 2013 года в рамках акции «Память жива» проводятся рейды по обследованию условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в нашей области, с целью решения проблем каждого.С начала подготовки к празднованию юбилея Победы обследованы условия жизни почти 15 тысяч ветеранов.

На сегодня уже у ряда из них проведен ремонт жилья и надворных построек, благоустроены дворы и прилегающие территории. Нуждающиеся в медицинской помощи взяты на учет для регулярного обследования и контроля за состоянием здоровья. О тех, кто нуждается в социально-бытовом обслуживании на дому, постоянно заботятся социальные работники. Определен круг земляков данной категории, которым предметы первой необходимости (продукты, лекарства и пр.) доставляются на дом силами мобильных бригад, действующих при центрах социальной защиты населения.

В результате рейдов, проведенных в Базарном Карабулаке и районе, сотрудники ЦСЗН посетили 69 ветеранов. Были решены вопросы в области телефонизации, получения слуховых аппаратов и медикаментов, обеспечения санаторно-курортным лечением и зубопротезированием.

«До семидесятилетия Победы в Великой отечественной войне осталось полтора года. Мы держим проведение акции «Память жива» на особом контроле. Ни один ветеран не должен остаться без внимания, наша задача – дойти до каждого, помочь каждому», - подчеркнула министр социального развития области Л. В. Колязина.