Горечь полыни в судьбах людей

Чернобыль – это одно из названий полыни, обильно произраставшей по берегам реки Припять. Именно это невзрачное, с горьковатым запахом растение дало имя печально известному городу, ставшему символом страшной трагедии. На устранение последствий аварии, произошедшей 28 лет назад, с нашего района было отправлено полсотни человек. Сегодня уже больше половины из них с нами нет.

Почтить память безвременно ушедших товарищей, высказать назревшие проблемы и просто вспомнить то, что не забудется никогда – для этого субботним утром в здании райвоенкомата собрались герои-ликвидаторы той катастрофы.

Со словами благодарности за мужество и героизм к ним обратились заместитель главы администрации МР по соцсфере Н. В. Трошина, вручившая также от руководства района  каждому из собравшихся в зале настоящих мужчин материальную помощь, старший помощник прокурора В. А. Ладченков, начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по Новобурасскому, Балтайскому и Базарнокарабулакскому районам С. В. Тюгаев, председатели общественного совета нашего края С. П. Шевченко и районного отделения общественной организации «Колокола Чернобыля» Р. В. Данильчук. Главное пожелание, прозвучавшее ото всех – крепкого здоровья, которое им так необходимо.