Весна и труд – слова-синонимы

Пробуждение природы для нас, сельчан, неразрывно связано с многократным увеличение дел и забот. И поэтому смысл первого майского праздника, объединяющего понятия весны и созидательной деятельности человека, близок каждому земляку. Жители Алексеевки подошли к подготовке к торжествам со всей ответственностью, приложив максимум усилий и стараний.

Во время месячника по благоустройству они навели порядок на кладбище, отремонтировали 70 погонных метров ограждений, покрасили около сотни световых опор, вывезли несколько тележек мусора, подготовили клумбы, вырубили сухие деревья и кустарники. Работники соцсферы, сельхозартели, администрации МО, рядовые граждане И. В. Сунгурцев, Г. Н. Силантьев, В. А. Печенкин, В. Н. Никифоров дружно и активно принимали участие в уборке своего общего дома. В помощь людям СХА «Алексеевская», индивидуальные предприниматели В. Е. Кокорев и Е. А. Богачкин выделили необходимую технику.

Очередным шагом к чистоте и уюту стала акция, прошедшая на минувшей неделе: при содействии лесхоза учащиеся 7-8 классов школы под руководством педагогов  О. А. Дудкиной и Н. Н. Морозкиной в центральном парке села высадили 300 молодых сосен. Личный пример ребятам показал депутат районного собрания, секретарь Алексеевского первичного отделения ВПП «Единая Россия» А. П. Бутунин. Думаем, что этот вклад в озеленение родного края будет по достоинству оценен многими поколениями земляков.