В подготовке к ГТО поможет ФОК

В целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области воспитания физической культуры, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения с 1 сентября 2014 г. в Российской Федерации была введена идея внедрения комплекса ГТО.

Предложения Президента В. В. Путина логично и обосновано, так как в школах, колледжах и вузах спорт сейчас явно не в чести. Многие учебные заведения не обладают добротной материальной базой, квалифицированными учителями и тренерами, работают по устаревшим методикам, Базарнокарабулакскому району в этом плане повезло уже несколько лет у нас функционирует замечательный физкультурно-оздоровительный комплекс. Он начал свою деятельность в 2010 г. В составе «Лидера» работают детские спортивные секции по футболу, баскетболу, волейболу, плаванию и др. Разработана масса программ для начинающих и подготовленных детей и взрослых. Под руководством А. М. Шепелева сложился небольшой, но весьма дружный коллектив, который непрерывно ищет пути по улучшению качества обслуживания и привлечения все большего числа посетителей. Реализуются оздоровительные, профилактические, лечебные и реабилитационные программы, организуются различные соревнования и другие спортивные мероприятия, ведется пропаганда здорового образа жизни.

В универсальном спортивном зале инструктор Г. Ю. Соколова проводит групповые и индивидуальные занятия. В фитнес-залах для мужчин и женщин размещены современные тренажеры, которые создают оптимальные условия для занятий с минимальной нагрузкой на суставы и позвоночник. Они подобраны для укрепления и развития практически всех групп мышц, разработаны с учетом самых последних достижений биомеханики. Их удобная форма позволяет сохранять полную натуральность движений и получить максимум пользы от процесса тренировки, а И. В. Сулюкина каждому подберет определенный комплекс упражнений.

На втором этаже здания оборудованы детский и взрослый бассейны и 25 м ширины закрытого круглосуточного типа с современной системой очистки и регулярной циркуляцией воды с постоянно поддерживаемой температурой до 30 градусов. Оба предназначены для учебно-тренировочных и оздоровительных работ в воде. Опытные инструкторы С. С. Скрипник, Р. А. Шепелев, Н. А. Ильина, В. А. Игуменов подскажут как организовать упражнения, чтобы принести максимум пользы здоровью, а не умеющих научат плавать. Давно доказано лечебное воздействие плавания на человеческий организм. Это укрепляет кости и мышцы, увеличивает их силу и работоспособность. Полезно и для фигуры, поскольку помогает приобрести тонкую талию и стройность. Также можно укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную систему, снять нагрузку на позвоночник, что в свою очередь способствует формированию здоровой осанки и считается профилактикой сколиоза, увеличить общую выносливость, повысить иммунитет и тонус. Регулярные занятия укрепят нервную систему, что избавит от бессонницы и улучшит аппетит.

Уютная атмосфера комплекса и профессиональная команда сотрудников помогут достичь желаемых результатов, поднять настроение, улучшить общее состояние. Приходите и ФОК станет для вас любимым местом проведения досуга, отдыха и тренировок.