30 апреля – День пожарной охраны

Пожарная охрана была основана более двух столетий назад. За годы  развития и становления в ней сложились славные традиции преданности своей профессии, проявления отваги, самоотверженности и взаимопомощи при исполнении  долга. Сегодня эта служба является мощной составляющей  МЧС России, обладающей крепкой учебной базой, современной техникой и, конечно же, квалифицированными кадрами.

В их числе – сотрудники 34-ой пожарной части по охране р. п. Базарный Карабулак: начальник 4-го караула С. Г. Столяров, пожарный А. П. Мудренко,  заместитель начальника части А. С. Верясов, начальник отдела надзорной деятельности по Базарнокарабулакскому району, капитан внутренней службы А. Н. Чумиков, командир отделения 4 караула В. Г. Балашов, водитель пожарного автомобиля В. А. Кошелев, диспетчер М. Ю. Воронин.