Уважаемые жители Базарно-Карабулакского района

ОСТОРОЖНО,  МОШЕННИКИ !!!

Уважаемые жители Базарно-Карабулакского района уведомляем Вас, что в настоящее время участились случаи совершения мошеннических действий с использованием средств мобильной связи и кредитных либо зарплатных пластиковых карт кредитных организаций (Банков).

ПРИМЕР:

На абонентский номер Вашего мобильного телефона поступает SMS- сообщение следующего содержания: «Ваша банковская карта заблокирована. Для ее разблокировки позвоните  по  номеру  8………. (указывается номер сотового телефона)».

В данном случае данное   SMS- сообщение указывает на мошеннические действия, так как кредитные организации либо Банки имеют горячую линию и данные сообщения приходят через абонентский номер  8 800…… либо уведомление производится через абонентский номер стационарного телефона.

При получении данного сообщения необходимо совершить следующие действия:

1. Обеспечить сохранность данного   SMS- сообщения.
  2. Позвонить на горячую линию кредитной организации либо Банка, в котором вы получили банковскую карту.
  3. Обратиться в ближайший офис кредитной организации либо Банка за разъяснениями по данному факту.

Если  вы стали жертвами мошеннических действий :

1. Обеспечить сохранность данного   SMS- сообщения.
  2. Обеспечить сохранность всех чеков полученных вами из банкомата при совершении в отношении вас мошеннических действий.
  3. Обратиться в ближайший офис кредитной организации либо Банка за разъяснениями по данному факту и написать заявление по данному факту с целью проведения внутренней проверки сотрудниками службы безопасности кредитной организации либо Банка.
  4. Обратиться с заявлением по данному факту в ближайшее отделение полиции или по телефонам:

Дежурная часть МО МВД России «Базарно-Карабулакский» : «02» , «2-19-63»,