Работы по благоустройству продолжаются

Навстречу праздникам

Продолжаются работы по благоустройству нашего района. По сообщению отдела архитектуры и строительства  администрации МР на 17 апреля этого года, в наведении порядка приняло участие 220 организаций и предприятий, задействовано 42 ед. грузовых машин и тракторов с тележками. Проводилась уборка дворов и придомовых участков около 61,4 тыс. кв. м, территорий кладбищ 174,5 тыс. кв. м, отремонтировано 108 погонных метров ограждений.

Отличились добросовестным отношением к закрепленным территориям коллективы детского сада «Радость», ЦСЗН, стадиона «Колос», жители переулка Первый Ленинский и ул. Писарева, Молодежная, К. Либкнехта и др.

Было побелено 175 деревьев и посажено 113 кустарников и деревьев, обустроены газоны – 2,7 тыс. кв. м. Многие фасады зданий подлежат ремонту, из них отремонтировано всего лишь 4. Приведены в порядок 3 детские площадки. Отмыты и окрашены 565 световых опор. Вывезено 0,771 тыс. куб. м мусора и ликвидировано 23 несанкционированные свалки. Но не все так хорошо, как бы хотелось. Оставляют желать лучшего ул. Радищева, Урицкого. Выписаны два протокола в с. Вязовка и п. Свободный. Мы будем и дальше внимательно следить за тем, как преображается наш любимый край!