Навигация

За тяжкий вред – серьезное наказание

 

Базарнокарабулакским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что в октябре 2013 года в ходе совместного распития спиртных напитков С. поссорилась со своим сожителем Е. Взаимные оскорбления перешли в конфликт с применением силы. С., на всех пальцах рук которой имелись кольца, нанесла Е. удары в область глаз, причинив травмы различной степени тяжести. Указанные повреждения оцениваются, как причиненный тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Потерпевший со дня преступления и до настоящего времени находится в состоянии комы.

В ходе допросов на следствии, а также в судебном заседании С. свою вину признала частично, утверждая, что указанные повреждения нанесла случайно, отбиваясь от Е. Благодаря четкой и верной позиции прокурора и государственного обвинения, вина С. в совершении инкриминируемого ей преступления была полностью доказана.

Базарнокарабулаский районный суд признал С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с предоставлением отсрочки реального отбывания наказания до достижения обоими детьми подсудимой 14-летнего возраста.

В. ЛАДЧЕНКОВ, старший помощник прокурора района