Будущие лесоводы познаются с детства

На протяжении уже 2 лет «Центр защиты леса Саратовской области» - филиал ФБУ «Рослесозащита» - выступает организатором тематического конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Лес и человек». Его целями являются привлечение подрастающего поколения к раскрытию и развитию своих способностей, воспитание бережного отношения к природе.

В нынешнем году 36 детей и подростков от 7 до 16 лет представили на рассмотрение жюри 57 рисунков и поделок. Это больше, чем в 2013 г. В своих возрастных группах первого места удостоены: А. Ситникова, Я. Моткова и А. Скупов. На втором – О. Тимохина, В. Мудренко, М. Горбунов и Д. Кривов. Почетное третье место заняли А. Савочкина, А. Бондина и А. Бурдонов. Специальными призами отмечены А. Горбунова, А. Бичурина и С. Зайцев. Поощрены и самые юные дарования М. Игнатьева, Е. Поскребалова и И. Шестаков. Наибольшую же активность проявили учащиеся 3 «б» класса СОШ № 1 (классный руководитель С. Г. Калаганова). Возможно в будущем именно из них вырастут опытные лесоводы.

Выставка и церемония награждения состоялись в детской библиотеке. Со словами напутствия к ребятам обратилась межрайонный инженер-лесопатолог Ю. В. Тимохина (на снимке они вместе). Все участники конкурса получили в подарок красочные дипломы, альбомы для рисования, настольные наборы, сумки и т. д. Благодарственные письма директора «Центра защиты леса Саратовской области» К. М. Доронина за сотрудничество и помощь вручены руководителю межпоселенческой центральной библиотеки Н. М. Кочковой и ведущему библиотекарю Г. Р. Камалхановой.